Forge of Empires

Стратегия Forge of Empires

Forge of Empires — это проект компании InnoGames, который был презентован игрокам в далеком 2012 году, как многопользовательская браузерная историческая онлайн-игра в жанре «стратегия». В отличие от большинства игр данного жанра, игровой процесс Forge of Empires затрагивает разные эпохи, что в свою очередь делает геймплей игры более динамичным и увлекательным.

Основная цель игры – создание собственной и величественной империи, развивать которую игрокам придется практически с «нуля», то есть, начиная с каменного века. При этом, начиная с начальных уровней игры, геймеры должны внимательно изучить особенности каждой игровой эпохи, пройдя ряд сложных, но в то же время увлекательных испытаний, и, применяя базовые знания и определенные стратегические приемы на том или ином этапе, «возглавить» свой народ и создать могучую, процветающую и сильную империю.

Строительство

Как и в любой игре стратегического жанра в Forge of Empires присутствуют различные виды строений, начиная от декоративных и заканчивая военными и промышленными строениями. Игрокам необходимо не только их построить, подобрав необходимые материалы, но и продумать дальнейшую стратегию их развития, при этом, постоянно совершенствуя и развивая свою цивилизацию, что будет способствовать переходу на новый уровень ее развития. Чтобы город игрока сумел перейти из одной цивилизации в другую, необходимо регулярно производить научные исследования, которые направлены на развитие науки, строительство, изготовления оружия и освоение новых навыков.

Также помимо обустройства основной территории своей местности, игрокам нужно продумать обустройство территории за ее пределами, разместив промышленные комплексы или другие производственные сооружения.

Армия

Ну и конечно не стоит забывать о создании могучей армии, которая будет защищать вашу территорию от вторжения «непрошеных» гостей. На этом этапе также важно до мелочей продумать все стратегические моменты игры.

В качестве игровой валюты используются юниты, которые необходимы прежде всего для создания и проведения бое, а также для создания армии. Игроки полностью контролируют весь процесс сражения, стараясь не только удержать свои земли. Но и захватить как можно больше вражеской территории. Необходимо также учитывать, что исход битвы определяется не только количеством потраченных юнитов, но и зависит от условий рельефа местности в момент сражений, а вражеская армия может оказаться в несколько раз сильнее вашего войска.

Структура развития боя, как и во многих играх подобного жанра пошаговая. Игроку для достижения целей необходимо преодолевать задания различного уровня сложности, применяя весь накопленный арсенал знаний и мощь своей цивилизации. Ну а качественная и красочная графика, понятный интерфейс Forge of Empires придется по вкусу игрокам различных возрастных категорий!

Добавить комментарий